Subasta 884T, Lote # 224
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Con pantalla de tela satinada color beige. Decorada con niños, festones florales, vides, hojas de parra y acantos. Sobre base cuadrangular de madera dorada. Presenta restauraciones, fisuras y ligeros despostillados. Dimensiones: 109 cm. Estimado $ 3,500-4,500